Нокаутированный Головкиным экс-чемпион мира выступил с важным посланием
Бывший чемпион мира и золотой призер олимпийских игр по боксу из Японии Риота Мурата (16-3, 13 КО) опубликовал новый пост на своей странице в инстаграм, передает Sports.kz.
«Как сообщалось ранее, на этот раз я ушел из профессионального бокса.
Спасибо вам за вашу поддержку в течение длительного времени.
Бокс стал большой частью моей жизни, я узнал о самых разных вещах, включая свою слабость и жесткость.
Я хотел бы выразить свою искреннюю благодарность всем вам, кто поддерживал меня в моей боксерской жизни.
Отныне я хотел бы делиться своим опытом и вносить свой вклад как член общества, не заботясь только о мире бокса, и я буду активно работать над приобретением новых знаний.
Мы будем каждый раз информировать вас о конкретном прогрессе.
Многие из вас подбадривали меня и придавали мне мужества и сил. Большое спасибо», — написал Мурата.
Напомним, в апреле 2022 года в японской Сайтаме Риота Мурата провел объединительный бой с Геннадием Головкиным за титулы чемпиона мира IBF/IBO/WBA Super в среднем весе и потерпел поражение техническим нокаутом в девятом раунде.
«Головкин просто сносил всех». Ждать ли в профи боксе нового чемпиона мира из Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Бек Нурмаганбет в шоу «Канело» отправил в глухой нокаут нового «мешка». Ему пора переходить на новый уровень
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 01:14Бокс/ММА
Узбекистанский боец UFC заслужил уважение экс-чемпиона - 00:58Бокс/ММА
В UFC усомнились в легкой победе Царукяна над Волкановски - 00:17Бокс/ММА
Рамазан Темиров обратился к Узбекистану после нокаута в UFC - 2 ноября, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Марсель объяснил свое отношение к казахстанцам - 22:51Бокс/ММА
«Приму даже ограбление». Экс-чемпион UFC высказался о бое с Петром Яном - 22:32Бокс/ММА
Россия примет исторический бой за титул чемпиона мира IBF - 22:29Бокс/ММА
«Ты уже всего добился». Махачева призвали уйти из UFC - 22:12Бокс/ММА
Официально объявлен бой Бектемира Меликузиева в Дубае - 21:44Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к казахстанцам после нокаута в андеркарде «Канело» - 21:15Бокс/ММА
«Нокаут года?». The Ring отреагировал на победу Нурмаганбета в андеркарде «Канело» - 20:52Бокс/ММАЗарубежный ресурс разобрал победу Нурмаганбета нокаутом в первом раунде
- 20:18Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Хамзат Чимаев — Хорхе Масвидаль - 20:09Бокс/ММА
Исламу Махачеву предложили противостояние за пределами UFC - 20:02Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за вакантный титул в весе Жанибека Алимханулы. Видео - 19:59Бокс/ММА
«Рокки против Драго». Исламу Махачеву бросил вызов экс-чемпион UFC


















